ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 26, 2019

А сало надо перепрятать!

Рейтинг: 0

Автор: Александр Проценко. Труд

Дуэт бизнеса на фоне политической какофонии

Выборы на Украине пока ничего не изменили в политике. Что, впрочем, до сих пор не мешало нашим странам сохранять и даже развивать экономические связи. Но как будет теперь?

Накануне украинских выборов премьер Дмитрий Медведев объявил о новых санкциях Москвы против Киева: введении эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов, а также расширении списка украинских товаров, запрещенных для ввоза в Россию, — продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки и т. д.

Общий объем запрета оценивается более чем в 4,3 млрд долларов, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин. Это почти 30% от прошлогоднего, и без того похудевшего, российско-украинского товарооборота. Министр уточнил, что перечень формировался с учетом возможностей замещения отечественными аналогами или продукцией из «несанкционной заграницы». А премьер добавил, что наш «выстрел» был ответным — Москва отреагировала на антироссийские торговые санкции, введенные Киевом неделей раньше. То есть вы нам разбили патефон, а мы вам — телевизор.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни