ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 17, 2020

10 советов, чтобы похудеть к Новому году

Рейтинг: 0

Худеем правильно

Осталось не там много времени до Нового года. Но если следовать несложным правилам, можно избавиться от 5-6 кг и продолжить худеть дальше.

1 ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С МОТИВАЦИЕЙ

Похудеть, чтобы влезть в красивое платье на размер меньше и сразить всех наповал… Именно об этом мечтают многие накануне праздника. Мотивация популярная, но неправильная. Похудеть-то похудеете, а результат не удержите. А что если взглянуть на пред стоящую вечеринку под другим углом? Пусть это будет ваша промежуточная цель. А глобальной станет изменение образа жизни и стройность надолго. Что можно успеть за месяц? Например, реально: приобрести навык контроля калорийности своего рациона. Для этого не надо высчитывать всё до калории.
Держите под контролем продукты от 300 до 900 ккал. Это бобовые, крупы, мучные изделия, жиры, сахар; от сахара, кстати, лучше вообще отказаться; проанализировать рацион с помощью пищевого дневника, чтобы понять основные ошибки при составлении меню; увеличить количество некрахмалистых овощей, зелени и фруктов до нормы – 7–11 порций в день (порция величиной с кулак); увеличить физическую нагрузку. Для начала подойдут ходьба, зимние виды спорта или просто подвижные игры на свежем воздухе.

2 НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА КУХНЕ
Всегда держите под рукой здоровые продукты. Когда вы открываете холодильник, взгляд должен упасть на кочан салата «Айсберг», а не на батон колбасы, припасённой для мужа. Вредные лакомства убирайте подальше. Переложите их в непрозрачные контейнеры и поставьте на самые дальние полки на кухне. В подарок просите пищевой сейф. На вид это обычная пластиковая коробка. Туда можно положить все проблемные продукты – печенье, конфеты, снеки, чипсы. Взяв суточную или разовую норму, вы программируете сейф. Открыть его раньше положенного времени не получится, разве что взломать!

3 ДЕЛАЙТЕ ЗАГОТОВКИ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ
Одна из основных причин, почему многие никак не могут сбросить вес, – злоупотребление полуфабрикатами и продуктами быстрого приготовления. Мотивация простая – у меня нет времени на готовку. Но многие здоровые блюда очень просты и не требуют много времени на приготовление. А что если потратить день, наготовить полезной еды и убрать её в морозилку? Так можно запастись овощными, мясными или рыбными котлетами, тефтелями и голубцами, ЗОЖными блинчиками с любой начинкой и даже домашними пельменями (в небольшом количестве они разрешены худеющим). Отлично поддаются заморозке нашинкованные овощи (их сразу же можно потушить на сковороде), бульон (его можно заморозить в форме кубиков), различные соусы, которые добавят яркости вкусу самого обычного блюда.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни