ТОП 10 лучших статей российской прессы за
March 17, 2023

«Младенцу питание не нужно»

Рейтинг: 0

Автор: Ева МУР, Ангелина ШАРЫПОВА, Наталья АРТЯКОВА, Ангелина НАЗАРЧУК. Комсомольская Правда. Москва

Петербургский блогер Максим Лютый уже 10 лет активно пропагандирует «здоровое», в своем изощренном представлении, питание: сыроедение, фруктоедениепитание энергией солнца и прочие эксперименты, которые ведут к «духовному просветлению, вечной молодости и здоровью». Дела шли неплохо – блог активно велся, все приверженцы других принципов питания нарекались темными людьми, продавались авторские курсы. Но 8 марта в одну из больниц Сочи блогер привез своего мертвого месячного сына. Причина – длительный отказ от пищи и истощение организма. «Комсомолка» разбиралась в жуткой истории.

ИЗ НАРКОМАНА В ГУРУ

Свой путь к «духовному просветлению» через эксперименты в диете Максим блогер начал десять лет назад после поездки в Индию.

- Туда едут люди, которые по религиозным соображениям вегетарианцы, как минимум. Я увидел этих людей. Они прекрасно себя чувствовали, мне тоже захотелось попробовать, - вспоминал как-то Максим Лютый. - Стал вегетарианцем, потом через пять лет стал исключать молочку и еще какие-то продукты. Стал веганом (отказ не только от мяса, но и от молочной продукции – Ред.), а через месяц сыроедом (едят все в сыром виде – Ред.). Потом моносыроедом(один прием пищи – один продукт, строго без термической обработки – Ред.). Потом стал фруктоедом. Когда человек менее зависим от еды, это говорит об его внутреннем мире, духовной жизни.

На такой диете Максим похудел на 20 килограммов, бросил пить, курить и употреблять наркотики. И решил нести свой опыт в люди: завел блог на тему питания, а вскоре и продавать свои знания подписчикам (их на данный момент чуть больше 6 тысяч). Свой проект гуру назвал «авторским курсом по оздоровлению души и тела». Десять дней перезагрузки стоят 39 тысяч рублей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни