ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 14, 2020

АЛАН ДЗАГОЕВ: «ПОПРОСИЛ БЫ У ДЕДА МОРОЗА, ЧТОБЫ ГИНЕР ПРОДОЛЖАЛ ПОДНИМАТЬ ЦСКА»

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин, Виталий Айрапетов. Спорт-экспресс

Эксклюзивное интервью полузащитника армейцев

— Алан, с Новым годом! Как провели праздники, где отдыхали?

— По окончании первой части сезона задержался на четыре дня в Барселоне, а потом приехал к семье в Марбелью. Родные живут здесь с сентября, дети уже пошли в школу. С 18 декабря провожу время с ними.

— Что загадали на Новый год — если говорить о футбольных целях?

— Во-первых, нужно восстановить былую форму. Вроде как нормально чувствовал себя в матчах, но разыгрался не до конца — резкость не та. За три-четыре игры сложно подготовиться на 100 процентов. Сейчас нужно хорошо поработать на сборах, к тому же я и в отпуске тренировался — начиная с 20 декабря. Есть еще два месяца, чтобы набрать кондиции.

Во-вторых, ЦСКА нужно по-максимуму набирать очки, побеждать, чтобы не отставать от лидеров, попадать в двойку и выходить в Лигу чемпионов.

— 20 декабря — почему приступили к работе так рано?

— Из-за колена мне нельзя было надолго уходить в отпуск. В программу тренировок входит тренажерка и бег. Я себя не насилую, конечно, но поддерживаю мышцы в тонусе, колено закачиваю. На сборах пойдут уже другие нагрузки — нельзя расслабляться.

— Смотрели новогодний ролик CSKA TV со своим участием?

— В отпуске очень редко заходил в интернет, многое мимо меня прошло. С детьми, с супругой проводил время — было не до этого. Какие-то ролики видел, но на свой не попал, и специально искать не стал. Кажется, Михалыч (главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. — Прим. «СЭ») наклеил мне на спину надпись: «Не трогать, это на Новый год!» Надеюсь, такой юмор многим понравился.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни