ТОП 10 лучших статей российской прессы за
March 13, 2018

Вот ушел Великан

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЬГА КУЗЬМИНА. Вечерняя Москва

…И вроде трагическое известие уже подтвердилось, но поверить в него нет сил. Понятно, почему. Олег Табаков относился к числу тех людей, которые должны быть – и все. Точнее, которых не может не быть…

Можно долго искать слова, наиболее точно описывающие талант Табакова-актера или Табакова-режиссера, но все равно максимальной точности не добьешься. Табаков был настолько значимой для культуры России фигурой и, что важно, был ею в течение столь долгого времени, что аналогов не найти. Да и стоит ли искать. Сейчас остается лишь замереть в почтении и склонить голову. Испытать гордость за то, что жил с этим человеком в одно время. Вспоминать. А отныне – помнить…

Магия обаяния Олега Табакова была бесконечна. Можно было принимать его идеи и не принимать, но стоило пообщаться миг – и все, голова кругом, ты навсегда становился рабом его улыбки и невероятной энергетики. Наверное, это было дано ему от природы и входило составной частью в магию его таланта, ибо развить подобное невозможно… При всей сложности своего характера, Олег Табаков очень многих людей, попадавших в круг его энергетики и внимания, сделал безмерно счастливыми. Речь не о близких – с ними, как раз, все было не так просто. Но это были и актеры – как ученики, так и коллеги, с гордостью игравшие рядом с ним на сцене и в кино, и зрители, наслаждавшиеся его ролями, и даже дети – влюбленные в «мультяшного» Матроскина, говорившего его голосом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни