ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Oct. 11, 2018

Чего ждать от Гильерме и Головина?

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Стесняюсь напомнить, но сегодня российские футболисты будут играть в футбол. И, хочется верить, в хороший футбол – ведь один четвертьфиналист ЧМ-2018, турнира всего-то трехмесячной давности, встретится с другим. В официальном матче.

Понимаю, что сейчас большинству интересно совершенно другое – допросы, явки, возможные сроки заключения, разрывы контрактов, дисквалификации, бойкоты клубов и т. д. Но, как любит говорить Станислав Черчесов, когда его о подобных вещах спрашивают: "Это не про футбол. А мы за два года приучили людей применительно к сборной говорить именно о футболе". К тому же тандем #КоМа к национальной команде в текущем году не имеет ровно никакого отношения, а потому – с глаз долой, из сердца вон. От нефутбола – к футболу.

Самая большая загадка и тревога перед матчем в Калининграде – на последнем рубеже. Игорь Акинфеев на символичном числе "111" карьеру в сборной завершил, его первый сменщик Андрей Лунев в матче "Зенит" – "Краснодар" получил небольшую травму. Еще в понедельник, побывав пару дней назад в Новогорске и поговорив с людьми из сборной, предположил такой сценарий: в матче со Швецией Лунева, уже комфортно ощущающего себя в воротах национальной команды, поберегут, а вот к Турции он, скорее всего, вернется на поле.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни